Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Fachbereichsausschuss IV

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2016von 01.09.2016
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums20.02.200331.08.2016von 20.02.2003 bis 31.08.2016
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Frau Sauer, MonikaCDUFrau Sauer, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Frau Artz, MonikaCDUFrau Artz, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Frau Hoernchen, Edith ElisabethCDUFrau Hoernchen, Edith Elisabeth CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Hofmann, StefanCDUHerr Hofmann, Stefan CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Frau von Berg, MartinaCDUFrau von Berg, Martina CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Kalenberg, RudolfCDUHerr Kalenberg, Rudolf CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Kurz, EikeSPDHerr Kurz, Eike SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Goos, FriedrichSPDHerr Goos, Friedrich SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Naumann, FritzSPDHerr Naumann, Fritz SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014
OberbürgermeisterOberbürgermeister AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.01.2013von 20.02.2003 bis 31.01.2013
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.2013von 01.02.2013Herr Altmaier, ChristianFBGHerr Altmaier, Christian FBG
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201823.01.2019von 25.10.2018 bis 23.01.2019Herr Höblich, GregorBündnis 90/Die GrünenHerr Höblich, Gregor Bündnis 90/Die Grünen
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200916.12.2011von 09.07.2009 bis 16.12.2011
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Diederichs-Seidel, UweBündnis 90/Die GrünenHerr Diederichs-Seidel, Uwe Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.01.2019von 24.01.2019
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201410.09.2018von 27.06.2014 bis 10.09.2018Herr Höblich, GregorBündnis 90/Die GrünenHerr Höblich, Gregor Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Kühlenthal, EdgarFWHerr Kühlenthal, Edgar FW
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Rosenbaum, WernerFBGHerr Rosenbaum, Werner FBG
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200310.02.2011von 20.02.2003 bis 10.02.2011
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied10.02.201131.05.2014von 10.02.2011 bis 31.05.2014
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Schöll, ChristophFDPHerr Schöll, Christoph FDP
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015