Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Stadtrat

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
SPD/OberbürgermeisterSPD/Oberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums29.10.200230.04.2010von 29.10.2002 bis 30.04.2010VorsitzenderVorsitzender
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2002von 28.10.2002
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199431.07.2013von 01.07.1994 bis 31.07.2013
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.199531.05.2019von 01.01.1995 bis 31.05.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199931.05.2019von 01.07.1999 bis 31.05.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.05.199331.05.2019von 01.05.1993 bis 31.05.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199431.05.2014von 01.07.1994 bis 31.05.2014
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
FWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.05.198931.10.2011von 01.05.1989 bis 31.10.2011
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied18.01.2016von 18.01.2016
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.08.199931.05.2019von 26.08.1999 bis 31.05.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.199431.05.2014von 12.06.1994 bis 31.05.2014
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.1987von 13.02.1987
FBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199930.11.2018von 01.07.1999 bis 30.11.2018
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1999von 01.07.1999
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.1996von 01.01.1996
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.1994von 01.06.1994
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.198331.05.2019von 01.01.1983 bis 31.05.2019
RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200231.05.2014von 28.10.2002 bis 31.05.2014
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.02.201331.05.2019von 01.02.2013 bis 31.05.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
OberbürgermeisterOberbürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.01.2013von 01.07.2004 bis 31.01.2013
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.198431.05.2019von 01.07.1984 bis 31.05.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.08.2013von 05.08.2013
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.1994von 01.06.1994
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.1994von 01.06.1994
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200902.09.2013von 01.07.2009 bis 02.09.2013
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.197931.05.2014von 01.07.1979 bis 31.05.2014
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.02.199631.05.2019von 08.02.1996 bis 31.05.2019
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.08.1994von 25.08.1994
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200430.09.2010von 01.07.2004 bis 30.09.2010
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201320.04.2015von 01.11.2013 bis 20.04.2015
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200220.04.2015von 28.10.2002 bis 20.04.2015
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201831.05.2019von 22.09.2018 bis 31.05.2019
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
BIZBIZ RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
BIZBIZ RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
FWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
FWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.09.2013von 10.09.2013
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1984von 01.07.1984
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201420.04.2015von 01.06.2014 bis 20.04.2015
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.04.2011von 01.07.2009 bis 30.04.2011
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.09.2010von 01.07.2009 bis 30.09.2010
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201331.12.2015von 01.11.2013 bis 31.12.2015
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201410.09.2018von 01.06.2014 bis 10.09.2018
AfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied02.09.2015von 02.09.2015
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201031.10.2013von 01.10.2010 bis 31.10.2013
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200731.05.2014von 13.09.2007 bis 31.05.2014
AfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
FWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
FWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201031.10.2013von 01.10.2010 bis 31.10.2013
AfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.09.2015von 03.09.2015
GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied02.05.201131.05.2014von 02.05.2011 bis 31.05.2014
AfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
FBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
WGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.06.200531.05.2014von 01.06.2005 bis 31.05.2014
FWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
FBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1999von 01.07.1999
FBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied25.01.200831.05.2019von 25.01.2008 bis 31.05.2019
FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
SfKSfK RatsmitgliedRatsmitglied23.03.201831.05.2019von 23.03.2018 bis 31.05.2019
FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.10.2012von 01.07.2009 bis 31.10.2012
FWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.05.1989von 01.05.1989
FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201231.05.2014von 01.11.2012 bis 31.05.2014
FWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
SfKSfK RatsmitgliedRatsmitglied14.01.201514.03.2018von 14.01.2015 bis 14.03.2018
FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
FBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
WGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
LinkeLinke RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201402.02.2015von 01.06.2014 bis 02.02.2015
FWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201402.02.2015von 01.06.2014 bis 02.02.2015
WGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
FBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
WGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2016von 01.06.2016
FBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied25.08.199431.12.2010von 25.08.1994 bis 31.12.2010
FBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied25.01.200831.05.2014von 25.01.2008 bis 31.05.2014
FBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201131.05.2014von 01.01.2011 bis 31.05.2014
LinkeLinke RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
LinkeLinke RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2016von 01.06.2014 bis 31.05.2016
WGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200915.03.2019von 01.07.2009 bis 15.03.2019
WGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201615.03.2019von 01.06.2016 bis 15.03.2019
ParteiPartei RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
AfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.08.2015von 01.06.2014 bis 31.08.2015
AfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.08.2015von 01.06.2014 bis 31.08.2015
FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
SfKSfK RatsmitgliedRatsmitglied23.03.201812.04.2018von 23.03.2018 bis 12.04.2018
LinkeLinke RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
SfKSfK RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201413.01.2015von 01.06.2014 bis 13.01.2015
LinkeLinke RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019