Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Personalausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
SPD/OberbürgermeisterSPD/Oberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums17.02.200330.04.2010von 17.02.2003 bis 30.04.2010
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019Frau Artz, MonikaCDUFrau Artz, Monika CDU
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Görgen, Ute, c/o Fraktion GrüneGrüneFrau Görgen, Ute, c/o Fraktion Grüne Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Knopp, DetlefGrüneHerr Knopp, Detlef Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Frau Artz, MonikaCDUFrau Artz, Monika CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Knopp, DetlefGrüneHerr Knopp, Detlef Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Frau Kübler, Julia MariaCDUFrau Kübler, Julia Maria CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200331.05.2019von 17.02.2003 bis 31.05.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200331.05.2019von 17.02.2003 bis 31.05.2019
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201031.05.2014von 28.05.2010 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200924.10.2018von 09.07.2009 bis 24.10.2018
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Kirsch, ThomasSPDHerr Kirsch, Thomas SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Lipinski-Naumann, MarionSPDFrau Lipinski-Naumann, Marion SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Bündgen, ToniSPDHerr Bündgen, Toni SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200928.05.2010von 09.07.2009 bis 28.05.2010
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Wiesemann, JürgenAfDHerr Wiesemann, Jürgen AfD
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.201231.05.2014von 09.11.2012 bis 31.05.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
SfKSfK AusschussmitgliedAusschussmitglied26.04.201831.05.2019von 26.04.2018 bis 31.05.2019
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200909.11.2012von 09.07.2009 bis 09.11.2012
SfKSfK AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201519.03.2018von 20.03.2015 bis 19.03.2018
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2016von 16.06.2016Frau Hoernchen, BirgitWGSFrau Hoernchen, Birgit WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied10.02.201131.05.2014von 10.02.2011 bis 31.05.2014
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200410.02.2011von 01.07.2004 bis 10.02.2011
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2016von 27.06.2014 bis 31.05.2016
ParteiPartei AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Vollmar, AnnetteLinkeFrau Vollmar, Annette Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Schöll, ChristophFDPHerr Schöll, Christoph FDP