Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Rechnungsprüfungsausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
GrüneGrüne Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2019von 01.09.2019Frau Dr. Stötter, TabeaGrüneFrau Dr. Stötter, Tabea Grüne
CDUCDU Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums17.02.200331.05.2019von 17.02.2003 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019Herr Knopp, DetlefGrüneHerr Knopp, Detlef Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Schmidt-Wygasch, CarolinGrüneFrau Dr. Schmidt-Wygasch, Carolin Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201931.08.2019von 27.06.2019 bis 31.08.2019Frau Dr. Stötter, TabeaGrüneFrau Dr. Stötter, Tabea Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201831.08.2019von 01.02.2018 bis 31.08.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Mehlbreuer, AndreaGrüneFrau Mehlbreuer, Andrea Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Wehran, JensCDUHerr Wehran, Jens CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr König, Christian HermannCDUHerr König, Christian Hermann CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.12.201331.05.2019von 13.12.2013 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Knopp, ErnstCDUHerr Knopp, Ernst CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200902.09.2013von 09.07.2009 bis 02.09.2013
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.2019von 26.09.2019Herr Schneider, ThorstenSPDHerr Schneider, Thorsten SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied11.08.200831.05.2014von 11.08.2008 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201911.09.2019von 27.06.2019 bis 11.09.2019Herr Schneider, ThorstenSPDHerr Schneider, Thorsten SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201016.12.2011von 28.05.2010 bis 16.12.2011
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.201631.05.2019von 28.01.2016 bis 31.05.2019Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Lipinski-Naumann, MarionSPDFrau Lipinski-Naumann, Marion SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201427.01.2016von 27.06.2014 bis 27.01.2016
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Mühlbauer, MarionSPDFrau Mühlbauer, Marion SPD
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.01.2018von 27.06.2014 bis 31.01.2018Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200928.05.2010von 09.07.2009 bis 28.05.2010
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.2015von 17.09.2015Herr Weber, Karl-LudwigAfDHerr Weber, Karl-Ludwig AfD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Wefelscheid, StephanFWHerr Wefelscheid, Stephan FW
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Hoernchen, BirgitWGSFrau Hoernchen, Birgit WGS
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Wilhelm, KevinPARTEIHerr Wilhelm, Kevin PARTEI
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.08.2015von 27.06.2014 bis 31.08.2015Herr Weber, Karl-LudwigAfDHerr Weber, Karl-Ludwig AfD
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Dr. h.c. Pieper, FriedhelmFDPHerr Dr. h.c. Pieper, Friedhelm FDP