Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Umweltausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
SPD/OberbürgermeisterSPD/Oberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums17.02.200330.04.2010von 17.02.2003 bis 30.04.2010
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Alsbach, ReinhardGrüneHerr Alsbach, Reinhard Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200731.05.2014von 08.11.2007 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Dr. Kleemann, UlrichGrüneHerr Dr. Kleemann, Ulrich Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Maus, LauraGrüneFrau Maus, Laura Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200331.05.2014von 17.02.2003 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Nilges, RubyGrüneFrau Nilges, Ruby Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Brinke, AlexandraGrüneFrau Dr. Brinke, Alexandra Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Otto, StephanCDUHerr Otto, Stephan CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Biebricher, AndreasCDUHerr Biebricher, Andreas CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Finkener, HansCDUHerr Finkener, Hans CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Marx, MelinaCDUFrau Marx, Melina CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200331.05.2019von 17.02.2003 bis 31.05.2019Herr Lips, MartinSPDHerr Lips, Martin SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.201231.05.2014von 14.12.2012 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Schmitz, MarkusSPDHerr Schmitz, Markus SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201831.05.2019von 01.02.2018 bis 31.05.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Lips, MartinSPDHerr Lips, Martin SPD
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200914.12.2012von 09.07.2009 bis 14.12.2012
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Khabbazeh, YasminSPDFrau Khabbazeh, Yasmin SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.01.2018von 27.06.2014 bis 31.01.2018
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200331.05.2014von 17.02.2003 bis 31.05.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Geissler, FabianAfDHerr Geissler, Fabian AfD
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.201420.03.2015von 13.11.2014 bis 20.03.2015
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200412.11.2014von 01.07.2004 bis 12.11.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Hofmann, GabrieleFWFrau Hofmann, Gabriele FW
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Schwarz, ElfriedeWGSFrau Schwarz, Elfriede WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200920.03.2015von 09.07.2009 bis 20.03.2015
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Sartoris, ManuelFDPHerr Sartoris, Manuel FDP
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201416.09.2015von 27.06.2014 bis 16.09.2015
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.201531.05.2019von 17.09.2015 bis 31.05.2019