Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Sport- und Bäderausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
CDU/BürgermeisterinCDU/Bürgermeisterin Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.04.200730.11.2018von 01.04.2007 bis 30.11.2018
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200331.05.2014von 18.02.2003 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200331.05.2019von 18.02.2003 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2016von 28.01.2016Frau Dr. Schmidt-Wygasch, CarolinGrüneFrau Dr. Schmidt-Wygasch, Carolin Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM AnwälteGrüneHerr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM Anwälte Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200331.05.2014von 18.02.2003 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Michels, TimCDUHerr Michels, Tim CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Roos, ThomasCDUHerr Roos, Thomas CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003Herr Contento, VitoCDUHerr Contento, Vito CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200331.05.2014von 18.02.2003 bis 31.05.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003Herr Bastian, ManfredSPDHerr Bastian, Manfred SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Bündgen, ToniSPDHerr Bündgen, Toni SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Dr. Rudolph, ThorstenSPDHerr Dr. Rudolph, Thorsten SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.12.2015von 09.07.2009 bis 31.12.2015
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Weber, Karl-LudwigAfDHerr Weber, Karl-Ludwig AfD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Schlömer, MichaelFWHerr Schlömer, Michael FW
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
SfKSfK AusschussmitgliedAusschussmitglied26.04.201831.05.2019von 26.04.2018 bis 31.05.2019
SfKSfK AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201519.03.2018von 20.03.2015 bis 19.03.2018
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019Herr Casel, EduardWGSHerr Casel, Eduard WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Braun, PirminParteiHerr Braun, Pirmin Partei
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Heck, KevinFDPHerr Heck, Kevin FDP
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019