Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
CDU/BürgermeisterinCDU/Bürgermeisterin Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.04.200730.11.2018von 01.04.2007 bis 30.11.2018
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.2003von 14.05.2003Herr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM AnwälteGrüneHerr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM Anwälte Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019Herr Biebricher, AndreasCDUHerr Biebricher, Andreas CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019Herr Biebricher, AndreasCDUHerr Biebricher, Andreas CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200331.05.2019von 18.02.2003 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019Herr Jakob, MariusCDUHerr Jakob, Marius CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019Frau Mühlbauer, MarionSPDFrau Mühlbauer, Marion SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Mühlbauer, MarionSPDFrau Mühlbauer, Marion SPD
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Wierschem, UteSPDFrau Wierschem, Ute SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Bastian, ManfredSPDHerr Bastian, Manfred SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201528.02.2018von 20.03.2015 bis 28.02.2018
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied15.03.201831.05.2019von 15.03.2018 bis 31.05.2019
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200920.03.2015von 09.07.2009 bis 20.03.2015
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Weber, Karl-LudwigAfDHerr Weber, Karl-Ludwig AfD
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Altmaier, ChristianFBGHerr Altmaier, Christian FBG
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Graef, SaschaWGSHerr Graef, Sascha WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Wiegmann, ChristineParteiFrau Wiegmann, Christine Partei
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Altenhof, ChristopherFDPHerr Altenhof, Christopher FDP
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz" Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Mayer, Karl HeinzHerr Mayer, Karl Heinz
EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz" Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied13.07.200631.05.2014von 13.07.2006 bis 31.05.2014
EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz" Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Speier, MichaelEB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"Herr Speier, Michael EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"
EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz" Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Nöller, HansEB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"Herr Nöller, Hans EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"
EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz" Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003Herr Blakqori, IslamHerr Blakqori, Islam
EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz" Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Brobowski, FranzHerr Brobowski, Franz
EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz" Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Hunz, JoachimEB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"Herr Hunz, Joachim EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"
EB "Koblenzer Entsorgungsbetrieb"EB "Koblenzer Entsorgungsbetrieb" Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014Herr Speier, MichaelEB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"Herr Speier, Michael EB "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"