Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Schulträgerausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
GrüneGrüne Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums20.02.200315.12.2015von 20.02.2003 bis 15.12.2015
BeigeordneteBeigeordnete Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums16.12.2015von 16.12.2015
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Beuth, SebastianGrüneHerr Beuth, Sebastian Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Alsbach, ReinhardGrüneHerr Alsbach, Reinhard Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019Herr Scherhag, HannoCDUHerr Scherhag, Hanno CDU
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2011von 16.06.2011Frau Khan, MarinaGrüneFrau Khan, Marina Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Martin Martorell, LauraGrüneFrau Martin Martorell, Laura Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019Frau Artz, MonikaCDUFrau Artz, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.02.2019von 27.06.2014 bis 20.02.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.2019von 21.02.2019Herr Scherhag, HannoCDUHerr Scherhag, Hanno CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201331.05.2019von 01.02.2013 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr König, Christian HermannCDUHerr König, Christian Hermann CDU
OberbürgermeisterOberbürgermeister AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.01.2013von 09.07.2009 bis 31.01.2013
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Artz, MonikaCDUFrau Artz, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014Frau Arneth, AdelheidSPDFrau Arneth, Adelheid SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Adams, LenaSPDFrau Adams, Lena SPD
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Bernsen, Anne-ChristineSPDFrau Bernsen, Anne-Christine SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Arneth, AdelheidSPDFrau Arneth, Adelheid SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2019von 04.07.2019Herr Paul, JoachimAfDHerr Paul, Joachim AfD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200405.07.2013von 01.07.2004 bis 05.07.2013
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied05.07.201331.05.2014von 05.07.2013 bis 31.05.2014
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied25.01.200831.05.2019von 25.01.2008 bis 31.05.2019
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.201023.03.2012von 17.12.2010 bis 23.03.2012
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Degen, MarcoFWHerr Degen, Marco FW
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200919.11.2010von 09.07.2009 bis 19.11.2010
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Fruhling, ChristinaWGSFrau Fruhling, Christina WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Gans, AllesandroLinkeHerr Gans, Allesandro Linke
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.08.2015von 27.06.2014 bis 31.08.2015
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.201531.05.2019von 17.09.2015 bis 31.05.2019
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.03.2012von 23.03.2012Frau Baumann, BirgitFDPFrau Baumann, Birgit FDP
Lehrerv. GymnasienLehrerv. Gymnasien09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Lehrerv. Berufsb. SchulenLehrerv. Berufsb. Schulen09.07.200931.08.2013von 09.07.2009 bis 31.08.2013
Arbeitgeberv. BerufsschulenArbeitgeberv. Berufsschulen17.09.200931.05.2014von 17.09.2009 bis 31.05.2014
GremienmitgliedGremienmitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Elternv. Integ. Gesamtsch.Elternv. Integ. Gesamtsch.09.07.200904.11.2010von 09.07.2009 bis 04.11.2010
Schülervertreter/inSchülervertreter/in14.12.201231.05.2014von 14.12.2012 bis 31.05.2014
Elternv. RealschulenElternv. Realschulen09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
GremienmitgliedGremienmitglied01.01.201731.05.2019von 01.01.2017 bis 31.05.2019
Elternv. GrundschulenElternv. Grundschulen09.07.200930.01.2013von 09.07.2009 bis 30.01.2013
Schülervertreter/inSchülervertreter/in14.12.201231.05.2014von 14.12.2012 bis 31.05.2014
Elternv. HauptschulenElternv. Hauptschulen09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.201431.05.2016von 27.06.2014 bis 31.05.2016
Lehrerv. HauptschulenLehrerv. Hauptschulen01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Lehrerv. Duale Oberschule/Realschule PlusLehrerv. Duale Oberschule/Realschule Plus01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Elternv. GymnasienElternv. Gymnasien01.07.200401.01.2013von 01.07.2004 bis 01.01.2013
GremienmitgliedGremienmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
Elternv. Duale Oberschule/Realschule PlusElternv. Duale Oberschule/Realschule Plus09.07.200910.02.2011von 09.07.2009 bis 10.02.2011
Schülervertreter/inSchülervertreter/in01.11.201014.12.2012von 01.11.2010 bis 14.12.2012
SPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied10.02.201131.05.2019von 10.02.2011 bis 31.05.2019
GrüneGrüne Lehrerv. Integ. Gesamtsch.Lehrerv. Integ. Gesamtsch.01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Lehrerv. GrundschulenLehrerv. Grundschulen01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
CDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied16.06.201631.05.2019von 16.06.2016 bis 31.05.2019
GremienmitgliedGremienmitglied01.09.201323.01.2019von 01.09.2013 bis 23.01.2019
SPDSPD Elternv. Berufsb. SchulenElternv. Berufsb. Schulen09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Evangelischer Gemeindeverband KoblenzEvangelischer Gemeindeverband Koblenz Elternv. GymnasienElternv. Gymnasien01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Schülervertreter/inSchülervertreter/in01.11.201030.11.2011von 01.11.2010 bis 30.11.2011
Schülervertreter/inSchülervertreter/in01.12.201114.12.2012von 01.12.2011 bis 14.12.2012
GrüneGrüne Elternv. Integ. Gesamtsch.Elternv. Integ. Gesamtsch.04.11.201030.01.2013von 04.11.2010 bis 30.01.2013
BeigeordneteBeigeordnete Lehrerv. FörderschulenLehrerv. Förderschulen16.11.200604.11.2010von 16.11.2006 bis 04.11.2010
GremienmitgliedGremienmitglied01.02.201331.05.2019von 01.02.2013 bis 31.05.2019
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Elternv. FörderschulenElternv. Förderschulen09.07.200930.01.2013von 09.07.2009 bis 30.01.2013
SPDSPD Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied30.01.201531.01.2017von 30.01.2015 bis 31.01.2017
Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.2016von 01.02.2016Herr Divrikli, Cem Ozan, c/o Fahrschule StartHerr Divrikli, Cem Ozan, c/o Fahrschule Start
Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.201630.04.2019von 01.02.2016 bis 30.04.2019
geb. 2000geb. 2000 Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.201731.01.2019von 01.02.2017 bis 31.01.2019
geb. 2001geb. 2001 Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.2019von 01.02.2019
geb. 1997geb. 1997 Vertretung JugendratVertretung Jugendrat01.02.201331.05.2014von 01.02.2013 bis 31.05.2014
geb. 1995geb. 1995 Vertretung JugendratVertretung Jugendrat01.07.201231.01.2013von 01.07.2012 bis 31.01.2013