Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Sozialausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
CDU/BürgermeisterinCDU/Bürgermeisterin Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.04.200730.11.2018von 01.04.2007 bis 30.11.2018
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.200231.05.2019von 29.10.2002 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.200231.05.2019von 29.10.2002 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201422.03.2017von 27.06.2014 bis 22.03.2017
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.01.2019von 27.06.2014 bis 31.01.2019Frau von Berg, MartinaCDUFrau von Berg, Martina CDU
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Bourry, UlrikeGrüneFrau Bourry, Ulrike Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.05.201731.05.2019von 18.05.2017 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2016von 28.01.2016Frau Mehlbreuer, AndreaGrüneFrau Mehlbreuer, Andrea Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Frau von Berg, MartinaCDUFrau von Berg, Martina CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201331.05.2014von 01.02.2013 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Knopp, ErnstCDUHerr Knopp, Ernst CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Pforr, MichelleCDUFrau Pforr, Michelle CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.01.2013von 09.07.2009 bis 31.01.2013
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Kaplan, FevziSPDHerr Kaplan, Fevzi SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Genc, Serkan, Geschäftsstelle des Beirates für Migration und IntHerr Genc, Serkan, Geschäftsstelle des Beirates für Migration und Int
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.201127.01.2016von 16.06.2011 bis 27.01.2016
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Tönnes, ManfredSPDHerr Tönnes, Manfred SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.200815.06.2011von 21.08.2008 bis 15.06.2011
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Paul, JoachimAfDHerr Paul, Joachim AfD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.201631.05.2019von 28.01.2016 bis 31.05.2019
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200927.01.2016von 09.07.2009 bis 27.01.2016
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200928.01.2010von 09.07.2009 bis 28.01.2010
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Wefelscheid, ChristianeFWFrau Wefelscheid, Christiane FW
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Sattler, KaiWGSHerr Sattler, Kai WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Klein, Sergej PascalLinkeHerr Klein, Sergej Pascal Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.201031.05.2019von 28.01.2010 bis 31.05.2019
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Mertin, HiltrudFDPFrau Mertin, Hiltrud FDP
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Lebenshilfe KoblenzLebenshilfe Koblenz Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb27.06.2019von 27.06.2019Herr Klein, Achim, c/o Pro FamiliaPro FamiliaHerr Klein, Achim, c/o Pro Familia Pro Familia
Caritas Verband Koblenz e.V.Caritas Verband Koblenz e.V. Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb01.09.2010von 01.09.2010Herr Schwarz, Wolfgang, c/o Caritas Verband Koblenz e.V.Caritas Verband Koblenz e.V.Herr Schwarz, Wolfgang, c/o Caritas Verband Koblenz e.V. Caritas Verband Koblenz e.V.
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband KoblenzArbeiterwohlfahrt Kreisverband Koblenz Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb27.06.2019von 27.06.2019Frau Lück, Ganna, c/o Städtisches ÜbernachtungsheimFrau Lück, Ganna, c/o Städtisches Übernachtungsheim
Deutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb01.07.2004von 01.07.2004Frau Freytag, Isabell, c/o DRK Kreisverband Koblenz Stadt e.V.Frau Freytag, Isabell, c/o DRK Kreisverband Koblenz Stadt e.V.
Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019Frau Lück, Ganna, c/o Städtisches ÜbernachtungsheimFrau Lück, Ganna, c/o Städtisches Übernachtungsheim
Dt. Paritätischer WohlfahrtsverbandDt. Paritätischer Wohlfahrtsverband Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb29.10.200231.05.2019von 29.10.2002 bis 31.05.2019
CaritasverbandCaritasverband Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb29.10.200201.09.2010von 29.10.2002 bis 01.09.2010
ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb29.10.200231.05.2014von 29.10.2002 bis 31.05.2014
Jüdische KultusgemeindeJüdische Kultusgemeinde Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb16.06.2011von 16.06.2011Frau Kashdan, MarinaFrau Kashdan, Marina
Jüdische KultusgemeindeJüdische Kultusgemeinde Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb09.07.200922.03.2011von 09.07.2009 bis 22.03.2011
Diakonisches WerkDiakonisches Werk Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb01.07.2004von 01.07.2004Frau Sausen, Monika, c/o Diakonisches WerkDiakonisches WerkFrau Sausen, Monika, c/o Diakonisches Werk Diakonisches Werk