Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Ausschuss für Stadtentwicklung und Mobilität

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2016von 01.09.2016
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums20.02.200331.08.2016von 20.02.2003 bis 31.08.2016
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Bindewald, TimoGrüneHerr Bindewald, Timo Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Stötter, TabeaGrüneFrau Dr. Stötter, Tabea Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019Herr Hofmann, StefanCDUHerr Hofmann, Stefan CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Schmidt-Wygasch, CarolinGrüneFrau Dr. Schmidt-Wygasch, Carolin Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Maus, LauraGrüneFrau Maus, Laura Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM AnwälteGrüneHerr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM Anwälte Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Rosenbaum, Karl-HeinzCDUHerr Rosenbaum, Karl-Heinz CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Hofmann, StefanCDUHerr Hofmann, Stefan CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014
OberbürgermeisterOberbürgermeister AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.01.2013von 20.02.2003 bis 31.01.2013
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201331.05.2019von 01.02.2013 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201823.01.2019von 25.10.2018 bis 23.01.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Heinrich, HeribertSPDHerr Heinrich, Heribert SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Kretschmer, ChristophSPDHerr Kretschmer, Christoph SPD
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200916.12.2011von 09.07.2009 bis 16.12.2011
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Kurz, EikeSPDHerr Kurz, Eike SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied24.01.201931.05.2019von 24.01.2019 bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201410.09.2018von 27.06.2014 bis 10.09.2018
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Wiesemann, JürgenAfDHerr Wiesemann, Jürgen AfD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Schäfer, ElenaFWFrau Schäfer, Elena FW
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Follmann, DavidWGSHerr Follmann, David WGS
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200310.02.2011von 20.02.2003 bis 10.02.2011
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied10.02.201131.05.2014von 10.02.2011 bis 31.05.2014
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Fitzner, MariaPARTEIFrau Fitzner, Maria PARTEI
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Schöll, ChristophFDPHerr Schöll, Christoph FDP
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015