Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Sportstättenbeirat

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
CDU/BürgermeisterinCDU/Bürgermeisterin Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.04.200730.11.2018von 01.04.2007 bis 30.11.2018
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied26.02.200331.05.2019von 26.02.2003 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2016von 28.01.2016Frau Dr. Schmidt-Wygasch, CarolinGrüneFrau Dr. Schmidt-Wygasch, Carolin Grüne
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM AnwälteGrüneHerr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM Anwälte Grüne
GrüneGrüne BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GrüneGrüne BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied26.02.200331.05.2014von 26.02.2003 bis 31.05.2014
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Otto, StephanCDUHerr Otto, Stephan CDU
SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.07.200926.09.2012von 09.07.2009 bis 26.09.2012
SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.07.200431.05.2014von 27.07.2004 bis 31.05.2014
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Roos, ThomasCDUHerr Roos, Thomas CDU
CDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Biebricher, AndreasCDUHerr Biebricher, Andreas CDU
SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied08.10.201231.05.2014von 08.10.2012 bis 31.05.2014
SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.11.2003von 27.11.2003Herr Dr. Rudolph, ThorstenSPDHerr Dr. Rudolph, Thorsten SPD
SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Schneider, ThorstenSPDHerr Schneider, Thorsten SPD
BIZBIZ BeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied26.02.2003von 26.02.2003Herr Pilger, Detlev, MdBSPDHerr Pilger, Detlev, MdB SPD
GrüneGrüne BeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.07.200931.12.2015von 09.07.2009 bis 31.12.2015
AfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Weber, Karl-LudwigAfDHerr Weber, Karl-Ludwig AfD
FWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019Herr Hourle, UdoFWHerr Hourle, Udo FW
FWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Hourle, UdoFWHerr Hourle, Udo FW
FBGFBG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
SfKSfK AusschussmitgliedAusschussmitglied26.04.201831.05.2019von 26.04.2018 bis 31.05.2019
SfKSfK AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201519.03.2018von 20.03.2015 bis 19.03.2018
FBGFBG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.01.200831.05.2014von 25.01.2008 bis 31.05.2014
WGSWGS BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Sowinski, MichaelWGSHerr Sowinski, Michael WGS
LinkeLinke BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
WGSWGS BeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
ParteiPartei BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Zillgen, ChristianLinkeHerr Zillgen, Christian Linke
AfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
FDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Schillings, SvenFDPHerr Schillings, Sven FDP
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
CDUCDU Vorsitzender Sportkreis KoblenzVorsitzender Sportkreis Koblenz01.07.2012von 01.07.2012
WGSWGS Vorsitzender des Sportverbandes Koblenz e.V.Vorsitzender des Sportverbandes Koblenz e.V.01.07.2012von 01.07.2012
ADDADD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Sportbund RheinlandSportbund Rheinland AusschussmitgliedAusschussmitglied13.09.2004von 13.09.2004
CDUCDU Vorsitzender des Sportverbandes Koblenz e.V.Vorsitzender des Sportverbandes Koblenz e.V.20.10.200301.07.2012von 20.10.2003 bis 01.07.2012
AusschussmitgliedAusschussmitglied26.02.2003von 26.02.2003
AusschussmitgliedAusschussmitglied26.02.200331.07.2010von 26.02.2003 bis 31.07.2010
ADD TrierADD Trier AusschussmitgliedAusschussmitglied13.09.200431.05.2019von 13.09.2004 bis 31.05.2019
AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.2009von 01.08.2009