Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Arbeitsgruppe Kindertagesstätten

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
CDU/BürgermeisterinCDU/Bürgermeisterin Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.04.200730.11.2018von 01.04.2007 bis 30.11.2018
GrüneGrüne GremienmitgliedGremienmitglied01.06.2019von 01.06.2019Frau Bourry, UlrikeGrüneFrau Bourry, Ulrike Grüne
CDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019Herr Roos, ThomasCDUHerr Roos, Thomas CDU
GrüneGrüne GremienmitgliedGremienmitglied01.06.2019von 01.06.2019Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.10.200931.08.2014von 07.10.2009 bis 31.08.2014
CDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied07.10.2009von 07.10.2009Frau Pforr, MichelleCDUFrau Pforr, Michelle CDU
CDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied30.09.2008von 30.09.2008Herr Roos, ThomasCDUHerr Roos, Thomas CDU
SPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied07.10.200931.05.2019von 07.10.2009 bis 31.05.2019
BIZBIZ AusschussmitgliedAusschussmitglied07.10.200931.08.2014von 07.10.2009 bis 31.08.2014
SPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014Frau Isenberg, AnjaSPDFrau Isenberg, Anja SPD
AfDAfD GremienmitgliedGremienmitglied01.06.2019von 01.06.2019Herr Lust, AlexanderAfDHerr Lust, Alexander AfD
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied07.10.200931.08.2014von 07.10.2009 bis 31.08.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.10.200931.03.2012von 07.10.2009 bis 31.03.2012
Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied01.12.201031.05.2019von 01.12.2010 bis 31.05.2019
Kinderhaus KlitzekleinKinderhaus Klitzeklein Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied07.10.200903.04.2017von 07.10.2009 bis 03.04.2017
Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied04.04.201730.11.2018von 04.04.2017 bis 30.11.2018
Kita gGmbHKita gGmbH Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied07.10.2009von 07.10.2009
SPDSPD Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied29.10.2019von 29.10.2019Frau Graef, Rebecca, Kita KunterbuntFrau Graef, Rebecca, Kita Kunterbunt
Caritasverband Koblenz e.V.Caritasverband Koblenz e.V. Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied07.10.200910.11.2017von 07.10.2009 bis 10.11.2017Frau Best-Liesenfeld, Martina, c/o Caritas Verband Koblenz e.V.Caritas Verband Koblenz e.V.Frau Best-Liesenfeld, Martina, c/o Caritas Verband Koblenz e.V. Caritas Verband Koblenz e.V.
Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied10.11.2017von 10.11.2017Frau Best-Liesenfeld, Martina, c/o Caritas Verband Koblenz e.V.Caritas Verband Koblenz e.V.Frau Best-Liesenfeld, Martina, c/o Caritas Verband Koblenz e.V. Caritas Verband Koblenz e.V.
Evangelischer Gemeindeverband KoblenzEvangelischer Gemeindeverband Koblenz Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied07.10.2009von 07.10.2009Frau Löcher-Freund, Marina, Ev. KirchenkreisEv. KichenkreisFrau Löcher-Freund, Marina, Ev. Kirchenkreis Ev. Kichenkreis
Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied01.06.200831.01.2018von 01.06.2008 bis 31.01.2018
Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied01.09.201431.01.2018von 01.09.2014 bis 31.01.2018
Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.201831.05.2019von 01.02.2018 bis 31.05.2019
Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.201824.10.2018von 01.02.2018 bis 24.10.2018
AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.200901.12.2010von 01.10.2009 bis 01.12.2010