Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Fachbereichsausschuss IV

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2016von 01.09.2016
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Frau Sauer, MonikaCDUFrau Sauer, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Frau Artz, MonikaCDUFrau Artz, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Frau Hoernchen, Edith ElisabethCDUFrau Hoernchen, Edith Elisabeth CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Hofmann, StefanCDUHerr Hofmann, Stefan CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Frau von Berg, MartinaCDUFrau von Berg, Martina CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Kalenberg, RudolfCDUHerr Kalenberg, Rudolf CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Kurz, EikeSPDHerr Kurz, Eike SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Goos, FriedrichSPDHerr Goos, Friedrich SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Naumann, FritzSPDHerr Naumann, Fritz SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.2013von 01.02.2013Herr Altmaier, ChristianFBGHerr Altmaier, Christian FBG
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Diederichs-Seidel, UweBündnis 90/Die GrünenHerr Diederichs-Seidel, Uwe Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.01.2019von 24.01.2019
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Kühlenthal, EdgarFWHerr Kühlenthal, Edgar FW
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Rosenbaum, WernerFBGHerr Rosenbaum, Werner FBG
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Schöll, ChristophFDPHerr Schöll, Christoph FDP
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015