Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Gleichstellungsausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Mehlbreuer, AndreaGrüneFrau Mehlbreuer, Andrea Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Stötter, TabeaGrüneFrau Dr. Stötter, Tabea Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Etzkorn, LenaGrüneFrau Etzkorn, Lena Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Frau Küthe, GabrieleCDUFrau Küthe, Gabriele CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Hammes, RitaCDUFrau Hammes, Rita CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Schluch, AngelikaCDUFrau Schluch, Angelika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Essig, AngelikaCDUFrau Essig, Angelika CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2015von 12.06.2015Frau Shterjova, OliviaSPDFrau Shterjova, Olivia SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Berg, MonikaSPDFrau Berg, Monika SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Klingmann, PascalSPDHerr Klingmann, Pascal SPD
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Becker, JudithAfDFrau Becker, Judith AfD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Frau Keul-Göbel, AngelaFWFrau Keul-Göbel, Angela FW
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Plato, Anna-MariaWGSFrau Plato, Anna-Maria WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Antpöhler, OliverLinkeHerr Antpöhler, Oliver Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Dr. Gleixner, SebastianFDPHerr Dr. Gleixner, Sebastian FDP