Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Ausschuss für allgemeine Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2016von 01.09.2016
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Biebricher, AndreasCDUHerr Biebricher, Andreas CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Finkener, HansCDUHerr Finkener, Hans CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Michels, TimCDUHerr Michels, Tim CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau von Berg, MartinaCDUFrau von Berg, Martina CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Sauer, MonikaCDUFrau Sauer, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2011von 16.12.2011Frau Hoernchen, Edith ElisabethCDUFrau Hoernchen, Edith Elisabeth CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Kirsch, ThomasSPDHerr Kirsch, Thomas SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Hühnerfeld, UrsulaSPDFrau Hühnerfeld, Ursula SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Kurz, EikeSPDHerr Kurz, Eike SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Schneider, ThorstenSPDHerr Schneider, Thorsten SPD
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Diederichs-Seidel, UweBündnis 90/Die GrünenHerr Diederichs-Seidel, Uwe Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018Frau Bäcker, SabineBündnis 90/Die GrünenFrau Bäcker, Sabine Bündnis 90/Die Grünen
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Hofmann, GabrieleFWFrau Hofmann, Gabriele FW
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Rosenbaum, WernerFBGHerr Rosenbaum, Werner FBG
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Schöll, ChristophFDPHerr Schöll, Christoph FDP
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Pontius, RolfAfDHerr Pontius, Rolf AfD