Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Frau Both, StefanieFWFrau Both, Stefanie FW
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Schlüter, MartinSPDHerr Schlüter, Martin SPD
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM AnwälteGrüneHerr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM Anwälte Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Follmann, DavidWGSHerr Follmann, David WGS
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Schmidt-Wygasch, CarolinGrüneFrau Dr. Schmidt-Wygasch, Carolin Grüne
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Khan, MarinaGrüneFrau Khan, Marina Grüne
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Wierschem, UteSPDFrau Wierschem, Ute SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Graeff, BrunoSPDHerr Graeff, Bruno SPD
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Bayer, RolfCDUHerr Bayer, Rolf CDU
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Scherkenbach, JosefFDPHerr Scherkenbach, Josef FDP
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Lust, AlexanderAfDHerr Lust, Alexander AfD
ParteiPartei AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Winkler, BrigitteLinkeFrau Winkler, Brigitte Linke