Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Umweltausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Maus, LauraGrüneFrau Maus, Laura Grüne
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Schwarz, ElfriedeWGSFrau Schwarz, Elfriede WGS
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Hofmann, GabrieleFWFrau Hofmann, Gabriele FW
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Dr. Kleemann, UlrichGrüneHerr Dr. Kleemann, Ulrich Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Alsbach, ReinhardGrüneHerr Alsbach, Reinhard Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Marx, MelinaCDUFrau Marx, Melina CDU
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Brinke, AlexandraGrüneFrau Dr. Brinke, Alexandra Grüne
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Lips, MartinSPDHerr Lips, Martin SPD
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Biebricher, AndreasCDUHerr Biebricher, Andreas CDU
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Schmitz, MarkusSPDHerr Schmitz, Markus SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Nilges, RubyGrüneFrau Nilges, Ruby Grüne
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Sartoris, ManuelFDPHerr Sartoris, Manuel FDP
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Otto, StephanCDUHerr Otto, Stephan CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Khabbazeh, YasminSPDFrau Khabbazeh, Yasmin SPD
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Finkener, HansCDUHerr Finkener, Hans CDU
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Geissler, FabianAfDHerr Geissler, Fabian AfD
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018