Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Schulträgerausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Arneth, AdelheidSPDFrau Arneth, Adelheid SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2011von 16.06.2011Frau Khan, MarinaGrüneFrau Khan, Marina Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Beuth, SebastianGrüneHerr Beuth, Sebastian Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Martin Martorell, LauraGrüneFrau Martin Martorell, Laura Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Artz, MonikaCDUFrau Artz, Monika CDU
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2019von 04.07.2019Herr Paul, JoachimAfDHerr Paul, Joachim AfD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Bernsen, Anne-ChristineSPDFrau Bernsen, Anne-Christine SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Degen, MarcoFWHerr Degen, Marco FW
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.2019von 21.02.2019Herr Scherhag, HannoCDUHerr Scherhag, Hanno CDU
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Fruhling, ChristinaWGSFrau Fruhling, Christina WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Gans, AllesandroLinkeHerr Gans, Allesandro Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.03.2012von 23.03.2012Frau Baumann, BirgitFDPFrau Baumann, Birgit FDP
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Alsbach, ReinhardGrüneHerr Alsbach, Reinhard Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Adams, LenaSPDFrau Adams, Lena SPD
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr König, Christian HermannCDUHerr König, Christian Hermann CDU
Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.2016von 01.02.2016Herr Divrikli, Cem Ozan, c/o Fahrschule StartHerr Divrikli, Cem Ozan, c/o Fahrschule Start
geb. 2001geb. 2001 Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.2019von 01.02.2019
BeigeordneteBeigeordnete Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums16.12.2015von 16.12.2015