Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Schumann-Dreyer, Anna-Maria


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.1987von 13.02.1987
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.2002von 29.10.2002
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
UmlegungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
ForstausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2008von 21.08.2008
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Werkausschuss "Stadtentwässerung"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
Vergabeausschuss – Errichtung und Umbau von AsylbewerberunterkünftenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.05.2015von 07.05.2015
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SchulträgerausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
SozialausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Sport- und BäderausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019