Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Diederichs-Seidel, Uwe


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
WirtschaftsförderungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
SchulträgerausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2011von 16.06.2011
PersonalausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.06.2011von 16.06.2011
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
JugendhilfeausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
SportstättenbeiratGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2016von 28.01.2016
Sport- und BäderausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2016von 28.01.2016
KulturausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018
Arbeitsgruppe FörderungGrüneGrüne Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Arbeitsgruppe JugendhilfeplanungGrüneGrüne Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Arbeitsgruppe KindertagesstättenGrüneGrüne Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Arbeitsgruppe SpielflächenGrüneGrüne Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SozialausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für HochschulfragenGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied29.08.2019von 29.08.2019