GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.1996von 01.01.1996
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
UmweltausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Sport- und BäderausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021