Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Sauer, Monika


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.1994von 01.06.1994
Fachausschuss FrauenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
PersonalausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums17.02.2003von 17.02.2003
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Sport- und BäderausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003
Werkausschuss "Stadtentwässerung"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.2003von 21.02.2003
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
SchulträgerausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Ausschuss für Kultur und HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
SportstättenbeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Fachbereichsausschuss IVCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Beirat für Migration und IntegrationCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied18.12.2009von 18.12.2009
SozialausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
Allgemeiner Vergabe- und Beschaffungsausschuss - KGRZCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2018von 08.11.2018