Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Wefelscheid, Stephan


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtratFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ratsfraktion FWFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.12.2011von 01.07.2009 bis 31.12.2011
SportstättenbeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
Planungsbeirat AltstadtFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
ForstausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für BauleitpläneFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"FWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
StadtrechtsausschussFWFW Ausschussmitglied StadtrechtsausschussAusschussmitglied Stadtrechtsausschuss09.07.200928.06.2012von 09.07.2009 bis 28.06.2012
PersonalausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Haupt- und FinanzausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Beirat für Migration und IntegrationFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.12.200915.06.2011von 18.12.2009 bis 15.06.2011
Ratsfraktion FWFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201231.05.2014von 01.01.2012 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"FWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.11.201231.05.2019von 09.11.2012 bis 31.05.2019
Ratsfraktion FWFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Sport- und BäderausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
StadtrechtsausschussFWFW Ausschussmitglied StadtrechtsausschussAusschussmitglied Stadtrechtsausschuss27.06.2014von 27.06.2014
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
RechnungsprüfungsausschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
PersonalausschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Haupt- und FinanzausschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"FWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
UmweltausschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied10.11.201631.05.2019von 10.11.2016 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"FWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied26.04.201831.05.2019von 26.04.2018 bis 31.05.2019
Ratsfraktion FWFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
UmlegungsausschussFWFW Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
WirtschaftsförderungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Haupt- und FinanzausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019