Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Weber, Sylvia


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SozialausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.200815.06.2011von 21.08.2008 bis 15.06.2011
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.04.2011von 01.07.2009 bis 30.04.2011
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.04.2011von 01.07.2009 bis 30.04.2011
KulturausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
Ausschuss für HochschulfragenGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
JugendhilfeausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200916.12.2011von 09.07.2009 bis 16.12.2011
WirtschaftsförderungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200904.03.2010von 09.07.2009 bis 04.03.2010
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
PersonalausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
Arbeitsgruppe JugendhilfeplanungGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied10.09.200931.08.2014von 10.09.2009 bis 31.08.2014
Arbeitsgruppe FörderungGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.200931.08.2014von 01.10.2009 bis 31.08.2014
WirtschaftsförderungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied04.03.201015.06.2011von 04.03.2010 bis 15.06.2011
JugendhilfeausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
KulturausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201424.10.2018von 27.06.2014 bis 24.10.2018
SozialausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
WirtschaftsförderungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201408.03.2017von 27.06.2014 bis 08.03.2017
GleichstellungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201427.01.2016von 27.06.2014 bis 27.01.2016
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201424.10.2018von 27.06.2014 bis 24.10.2018
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied28.01.201631.01.2018von 28.01.2016 bis 31.01.2018
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.201631.05.2019von 10.11.2016 bis 31.05.2019
WirtschaftsförderungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.03.201724.10.2018von 09.03.2017 bis 24.10.2018
KulturausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
WirtschaftsförderungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019