Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Kühlenthal, Edgar


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtratFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Ratsfraktion FWFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
SportstättenbeiratFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200916.12.2011von 09.07.2009 bis 16.12.2011
Ausschuss für BauleitpläneFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
KulturausschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200916.12.2011von 09.07.2009 bis 16.12.2011
Bauherrenausschuss "Zentralplatz und Forum Mittelrhein"FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200916.12.2011von 09.07.2009 bis 16.12.2011
WirtschaftsförderungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200928.05.2010von 09.07.2009 bis 28.05.2010
Haupt- und FinanzausschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
BUGA - AusschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201016.12.2011von 28.05.2010 bis 16.12.2011
PersonalausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201031.05.2014von 28.05.2010 bis 31.05.2014
Arbeitsgruppe StadtmarketingFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
KulturausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
Bauherrenausschuss "Zentralplatz und Forum Mittelrhein"FWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.201131.05.2019von 16.12.2011 bis 31.05.2019
StadtrechtsausschussFWFW Ausschussmitglied StadtrechtsausschussAusschussmitglied Stadtrechtsausschuss28.06.201231.05.2014von 28.06.2012 bis 31.05.2014
Ausschuss für Demographie und integrierte StadtentwicklungFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201331.05.2014von 01.02.2013 bis 31.05.2014
WirtschaftsförderungsausschussFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungFWFW Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
SeniorenbeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.09.201431.05.2019von 16.09.2014 bis 31.05.2019
StadtratFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ratsfraktion FWFWFW RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019