Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Roos, Thomas


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsbeirat Koblenz-RübenachCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.200914.08.2019von 01.07.2009 bis 14.08.2019
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
SportstättenbeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
ForstausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
SchulträgerausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
PersonalausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Arbeitsgruppe JugendhilfeplanungCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014
Arbeitsgruppe SpielflächenCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014
Arbeitsgruppe KindertagesstättenCDUCDU Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014
Arbeitsgruppe FörderungCDUCDU Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014
Sport- und BäderausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SozialausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ortsbeirat Koblenz-RübenachCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in14.08.2019von 14.08.2019