Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Biebricher, Andreas


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.1996von 01.01.1996
Sport- und BäderausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200731.05.2014von 08.11.2007 bis 31.05.2014
Ortsbeirat Koblenz-RübenachCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für BauleitpläneCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
SportstättenbeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
DenkmalpflegebeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied20.03.2015von 20.03.2015
UmweltausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019