Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Wiechmann, Nils, MdL


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.09.2010von 01.07.2009 bis 30.09.2010
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.09.2010von 01.07.2009 bis 30.09.2010
SportstättenbeiratGrüneGrüne BeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.07.200931.12.2015von 09.07.2009 bis 31.12.2015
ForstausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
SchulträgerausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
Sport- und BäderausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.12.2015von 09.07.2009 bis 31.12.2015
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
PersonalausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200915.06.2011von 09.07.2009 bis 15.06.2011
Beirat für Migration und IntegrationGrüneGrüne GremienmitgliedGremienmitglied18.12.200914.01.2015von 18.12.2009 bis 14.01.2015
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201031.10.2013von 01.10.2010 bis 31.10.2013
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201031.10.2013von 01.10.2010 bis 31.10.2013
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.06.201131.12.2015von 16.06.2011 bis 31.12.2015
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.201131.10.2013von 16.06.2011 bis 31.10.2013
SchulträgerausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied05.07.201331.05.2014von 05.07.2013 bis 31.05.2014
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201331.12.2015von 01.11.2013 bis 31.12.2015
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201331.12.2015von 01.11.2013 bis 31.12.2015
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.12.2015von 27.06.2014 bis 31.12.2015
JugendhilfeausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.12.2015von 27.06.2014 bis 31.12.2015
SozialausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201427.01.2016von 27.06.2014 bis 27.01.2016
Arbeitskreis StraßenbenennungenGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.12.2015von 27.06.2014 bis 31.12.2015