Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Schmenk, Julia


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SportstättenbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.09.201231.05.2014von 27.09.2012 bis 31.05.2014
Ausschuss für HochschulfragenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.09.201231.05.2014von 27.09.2012 bis 31.05.2014
Fachausschuss FrauenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied02.05.2013von 02.05.2013
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201420.04.2015von 01.06.2014 bis 20.04.2015
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
ForstausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
SchulträgerausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Ausschuss für Kultur und HochschulfragenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Beirat für Migration und IntegrationBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied15.01.201524.10.2018von 15.01.2015 bis 24.10.2018
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.04.201531.07.2016von 20.04.2015 bis 31.07.2016
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.201614.09.2016von 28.01.2016 bis 14.09.2016
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied15.09.2016von 15.09.2016
Beirat für Migration und IntegrationBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied25.10.2018von 25.10.2018