Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM Anwälte


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
KulturausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied02.05.201331.05.2014von 02.05.2013 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201427.01.2016von 27.06.2014 bis 27.01.2016
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201831.08.2019von 01.02.2018 bis 31.08.2019
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201919.08.2019von 01.06.2019 bis 19.08.2019
SportstättenbeiratGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201929.08.2019von 27.06.2019 bis 29.08.2019
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
WirtschaftsförderungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Sport- und BäderausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für HochschulfragenGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
KulturausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201929.08.2019von 27.06.2019 bis 29.08.2019
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied29.08.2019von 29.08.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied29.08.2019von 29.08.2019