Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Weber, Karl-Ludwig


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
ForstausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Sport- und BäderausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
WirtschaftsförderungsausschussAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"AfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
UmweltausschussAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201416.09.2015von 27.06.2014 bis 16.09.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
Werkausschuss "Stadtentwässerung"AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
PersonalausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
SportstättenbeiratAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
KulturausschussAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied17.09.201531.05.2019von 17.09.2015 bis 31.05.2019
UmweltausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.201531.05.2019von 17.09.2015 bis 31.05.2019
GleichstellungsausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.201531.05.2019von 17.09.2015 bis 31.05.2019
SchulträgerausschussAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied17.09.201531.05.2019von 17.09.2015 bis 31.05.2019
SozialausschussAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied15.10.201531.05.2019von 15.10.2015 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"AfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied15.10.2015von 15.10.2015
JugendhilfeausschussAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.03.201623.01.2019von 01.03.2016 bis 23.01.2019
JugendhilfeausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.01.201931.05.2019von 24.01.2019 bis 31.05.2019
SportstättenbeiratAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Sport- und BäderausschussAfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"AfDAfD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
StadtrechtsausschussAfDAfD Ausschussmitglied StadtrechtsausschussAusschussmitglied Stadtrechtsausschuss27.06.2019von 27.06.2019