Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Mehlbreuer, Andrea


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200430.09.2010von 01.07.2004 bis 30.09.2010
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Ausschuss für Demographie und integrierte StadtentwicklungGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied19.11.200431.05.2014von 19.11.2004 bis 31.05.2014
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.09.2010von 01.07.2009 bis 30.09.2010
Ortsbeirat Koblenz-KesselheimGrüneGrüne BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.200930.09.2017von 01.07.2009 bis 30.09.2017
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200928.01.2010von 09.07.2009 bis 28.01.2010
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200909.11.2016von 09.07.2009 bis 09.11.2016
ForstausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200928.01.2010von 09.07.2009 bis 28.01.2010
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Ausschuss für BauleitpläneGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
PersonalausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200924.10.2018von 09.07.2009 bis 24.10.2018
GleichstellungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200928.01.2010von 09.07.2009 bis 28.01.2010
BUGA - AusschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied28.01.201031.05.2014von 28.01.2010 bis 31.05.2014
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201031.10.2013von 01.10.2010 bis 31.10.2013
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201031.10.2013von 01.10.2010 bis 31.10.2013
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201320.04.2015von 01.11.2013 bis 20.04.2015
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201319.04.2015von 01.11.2013 bis 19.04.2015
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201327.01.2016von 01.11.2013 bis 27.01.2016
UmweltausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.01.2018von 27.06.2014 bis 31.01.2018
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201409.11.2016von 27.06.2014 bis 09.11.2016
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201427.01.2016von 27.06.2014 bis 27.01.2016
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied28.01.201614.09.2016von 28.01.2016 bis 14.09.2016
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.201631.05.2019von 28.01.2016 bis 31.05.2019
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201631.12.2017von 01.07.2016 bis 31.12.2017
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied15.09.201631.01.2018von 15.09.2016 bis 31.01.2018
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201824.09.2018von 01.01.2018 bis 24.09.2018
UmweltausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201831.05.2019von 01.02.2018 bis 31.05.2019
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied25.09.201831.05.2019von 25.09.2018 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
PersonalausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201815.10.2019von 25.10.2018 bis 15.10.2019
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
UmlegungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SozialausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
WirtschaftsförderungsausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
StadtrechtsausschussGrüneGrüne Ausschussmitglied StadtrechtsausschussAusschussmitglied Stadtrechtsausschuss27.06.2019von 27.06.2019
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
PersonalausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GleichstellungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied29.08.2019von 29.08.2019