Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Probst, Claudia


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.08.199931.05.2019von 26.08.1999 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied17.02.200331.05.2014von 17.02.2003 bis 31.05.2014
SchulträgerausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200331.05.2014von 20.10.2003 bis 31.05.2014
Sport- und BäderausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
StadtrechtsausschussCDUCDU Ausschussmitglied StadtrechtsausschussAusschussmitglied Stadtrechtsausschuss01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.09.200831.05.2019von 25.09.2008 bis 31.05.2019
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Stadtentwässerung"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
Ausschuss für BauleitpläneCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
UmweltausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
PersonalausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
UmlegungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.12.201131.05.2019von 16.12.2011 bis 31.05.2019
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
GleichstellungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019