Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Bäcker, Sabine


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtrechtsausschussGrüneGrüne Ausschussmitglied StadtrechtsausschussAusschussmitglied Stadtrechtsausschuss01.07.2004von 01.07.2004
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied13.09.200731.05.2014von 13.09.2007 bis 31.05.2014
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200731.05.2014von 13.09.2007 bis 31.05.2014
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200928.01.2010von 09.07.2009 bis 28.01.2010
Planungsbeirat AltstadtGrüneGrüne BeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Planungsbeirat EhrenbreitsteinGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für BauleitpläneGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
SchulträgerausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Demographie und integrierte StadtentwicklungGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
BUGA - AusschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
PersonalausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
KulturausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Beirat für Migration und IntegrationGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.12.200914.01.2015von 18.12.2009 bis 14.01.2015
DenkmalpflegebeiratGrüneGrüne BeiratsmitgliedBeiratsmitglied28.01.201020.03.2015von 28.01.2010 bis 20.03.2015
ForstausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.201031.05.2014von 28.01.2010 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.201031.05.2014von 28.01.2010 bis 31.05.2014
Arbeitsgruppe StadtmarketingGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für HochschulfragenGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.06.201131.05.2014von 16.06.2011 bis 31.05.2014
UmweltausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied02.05.201331.05.2014von 02.05.2013 bis 31.05.2014
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201831.05.2019von 22.09.2018 bis 31.05.2019
StadtratGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201831.05.2019von 22.09.2018 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
WirtschaftsförderungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"GrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
Beirat für Migration und IntegrationGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018
ForstausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
SportstättenbeiratGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
Sport- und BäderausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
PersonalausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
GleichstellungsausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019
KulturausschussGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungGrüneGrüne Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.201831.05.2019von 25.10.2018 bis 31.05.2019