Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Wehran, Jens


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.07.2006von 13.07.2006
Arbeitsgruppe KindertagesstättenCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied30.09.2008von 30.09.2008
Arbeitsgruppe SpielflächenCDUCDU Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied30.09.2008von 30.09.2008
SchulträgerausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
UmlegungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200916.12.2011von 09.07.2009 bis 16.12.2011
Arbeitsgruppe JugendhilfeplanungCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied10.09.200931.08.2014von 10.09.2009 bis 31.08.2014
UmlegungsausschussCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied16.12.2011von 16.12.2011
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
SchulträgerausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Ausschuss für Kultur und HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201420.03.2015von 27.06.2014 bis 20.03.2015
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Vergabeausschuss - Sicheres RechenzentrumCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.03.2018von 27.06.2014 bis 31.03.2018
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
StadtrechtsausschussCDUCDU Ausschussmitglied StadtrechtsausschussAusschussmitglied Stadtrechtsausschuss27.06.2014von 27.06.2014
Arbeitsgruppe FörderungCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014
Arbeitsgruppe JugendhilfeplanungCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014
Ausschuss für Kultur und HochschulfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015