Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Rosenbaum, Karl-Heinz


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.05.201431.05.2019von 01.05.2014 bis 31.05.2019
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.1994von 01.06.1994
UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200331.05.2014von 17.02.2003 bis 31.05.2014
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
ForstausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Werkausschuss "Stadtentwässerung"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
DenkmalpflegebeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied22.03.2007von 22.03.2007
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.04.2014von 01.07.2009 bis 30.04.2014
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2011von 16.12.2011
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
StadtrechtsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
SportstättenbeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.06.2019von 27.06.2019
BUGA Ausschuss 2029CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.05.2020von 07.05.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200928.01.2010von 09.07.2009 bis 28.01.2010
BUGA - AusschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Beirat für Migration und IntegrationCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.12.200914.01.2015von 18.12.2009 bis 14.01.2015
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
KulturausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
UmweltausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019