Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Sauer, Monika


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.1994von 01.06.1994
GleichstellungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied17.02.200331.05.2019von 17.02.2003 bis 31.05.2019
PersonalausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied17.02.200331.05.2019von 17.02.2003 bis 31.05.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums17.02.200331.05.2019von 17.02.2003 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Sport- und BäderausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.02.200331.05.2019von 18.02.2003 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.200331.05.2019von 21.02.2003 bis 31.05.2019
SportstättenbeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
KulturausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
SchulträgerausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
BUGA - AusschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.03.200731.05.2014von 22.03.2007 bis 31.05.2014
Bauherrenausschuss "Zentralplatz und Forum Mittelrhein"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.03.200931.05.2014von 27.03.2009 bis 31.05.2014
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
Beirat für Migration und IntegrationCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied18.12.2009von 18.12.2009
Arbeitsgruppe StadtmarketingCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Vergabeausschuss - Kulturgebäude / ZentralplatzCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.08.201131.05.2014von 25.08.2011 bis 31.05.2014
Vergabeausschuss - Sicheres RechenzentrumCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.201331.03.2018von 31.10.2013 bis 31.03.2018
SozialausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
Allgemeiner Vergabe- und Beschaffungsausschuss - KGRZCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2018von 08.11.2018
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019