Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Altmaier, Christian


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtratFBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199930.11.2018von 01.07.1999 bis 30.11.2018
StadtratFBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1999von 01.07.1999
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Haupt- und FinanzausschussFBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
WirtschaftsförderungsausschussFBGFBG Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
KulturausschussFBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
DenkmalpflegebeiratFBGFBG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.200528.01.2010von 01.06.2005 bis 28.01.2010
Bauherrenausschuss "Zentralplatz und Forum Mittelrhein"FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.200831.05.2014von 19.12.2008 bis 31.05.2014
Ratsfraktion SPDFBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200901.12.2018von 01.07.2009 bis 01.12.2018
RechnungsprüfungsausschussFBGFBG Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
PersonalausschussFBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
BUGA - AusschussFBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Arbeitsgruppe StadtmarketingFBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Vergabeausschuss - Kulturgebäude / ZentralplatzFBGFBG Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.08.201131.05.2014von 25.08.2011 bis 31.05.2014
Ausschuss für HochschulfragenFBGFBG Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.02.201331.05.2014von 01.02.2013 bis 31.05.2014
Arbeitskreis StraßenbenennungenFBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201331.05.2014von 01.04.2013 bis 31.05.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätFBGFBG Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Arbeitskreis StraßenbenennungenFBGFBG Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Ratsfraktion FWFBGFBG RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"FBGFBG Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für HochschulfragenFBGFBG Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"FBGFBG Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019