Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Schumann-Dreyer, Anna-Maria


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.1987von 13.02.1987
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.2002von 29.10.2002
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
UmlegungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
Ausschuss für BauleitpläneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200331.05.2014von 20.02.2003 bis 31.05.2014
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
SchulträgerausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
BUGA - AusschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
ForstausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.07.200420.03.2015von 01.07.2004 bis 20.03.2015
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2008von 21.08.2008
Bauherrenausschuss "Zentralplatz und Forum Mittelrhein"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.200831.05.2014von 19.12.2008 bis 31.05.2014
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Werkausschuss "Stadtentwässerung"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
GleichstellungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
Ausschuss für Demographie und integrierte StadtentwicklungCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Vergabeausschuss - Kulturgebäude / ZentralplatzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201131.05.2014von 25.08.2011 bis 31.05.2014
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Sport- und BäderausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
SozialausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
SportstättenbeiratCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019
Vergabeausschuss – Errichtung und Umbau von AsylbewerberunterkünftenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.05.2015von 07.05.2015
Sport- und BäderausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019