Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Hoernchen, Birgit


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsfraktion WGSWGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2016von 01.06.2016
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
StadtratWGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2016von 01.06.2016
WirtschaftsförderungsausschussWGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2016von 16.06.2016
KulturausschussWGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
BUGA Ausschuss 2029WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied07.05.2020von 07.05.2020
PersonalausschussWGSWGS Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.06.2016von 16.06.2016
Haupt- und FinanzausschussWGSWGS Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
RechnungsprüfungsausschussWGSWGS Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
StadtratWGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.06.200531.05.2014von 01.06.2005 bis 31.05.2014
ForstausschussWGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.200831.05.2014von 19.12.2008 bis 31.05.2014
Ratsfraktion WGSWGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Haupt- und FinanzausschussWGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Arbeitsgruppe StadtmarketingWGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
PersonalausschussWGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.201231.05.2014von 09.11.2012 bis 31.05.2014
StadtratWGSWGS RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201615.03.2019von 01.06.2016 bis 15.03.2019
Haupt- und FinanzausschussWGSWGS Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.06.201631.05.2019von 16.06.2016 bis 31.05.2019
KulturausschussWGSWGS Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Ausschuss für Demographie und integrierte StadtentwicklungWGSWGS Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
BUGA - AusschussWGSWGS Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
GleichstellungsausschussWGSWGS Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied13.03.201431.05.2014von 13.03.2014 bis 31.05.2014
GleichstellungsausschussWGSWGS Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied15.09.201631.05.2019von 15.09.2016 bis 31.05.2019