Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Herr Schmidt, Hermann-Josef


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsbeirat Koblenz-GülsSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.07.2004von 01.07.2004
StadtratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Ratsfraktion SPDSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
ForstausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
Ausschuss für BauleitpläneSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
SozialausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.01.2013von 09.07.2009 bis 31.01.2013
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.01.2013von 09.07.2009 bis 31.01.2013
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"SPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
UmweltausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019
Arbeitsgruppe FörderungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.200931.08.2014von 01.10.2009 bis 31.08.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201331.05.2019von 01.02.2013 bis 31.05.2019
Werkausschuss "Stadtentwässerung"SPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.05.2019von 27.06.2014 bis 31.05.2019
SozialausschussSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied15.10.201531.05.2019von 15.10.2015 bis 31.05.2019