GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1999von 01.07.1999
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
StadtrechtsausschussCDUCDU Ausschussmitglied StadtrechtsausschussAusschussmitglied Stadtrechtsausschuss09.07.2009von 09.07.2009
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SozialausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021
ForstausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied16.12.2016von 16.12.2016
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
PersonalausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Arbeitskreis StraßenbenennungenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021