Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Frau Mehlbreuer, Andrea


GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied
Ortsbeirat Koblenz-KesselheimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.09.2017bis 30.09.2017
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.10.2018bis 24.10.2018
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fachbereichsausschuss IVBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.2016bis 09.11.2016
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.04.2015bis 20.04.2015
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied19.04.2015bis 19.04.2015
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.01.2016bis 27.01.2016
UmweltausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201431.01.2018von 27.06.2014 bis 31.01.2018
Werkausschuss "Stadtentwässerung"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201409.11.2016von 27.06.2014 bis 09.11.2016
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.201427.01.2016von 27.06.2014 bis 27.01.2016
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.04.2015von 20.04.2015
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied28.01.201614.09.2016von 28.01.2016 bis 14.09.2016
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2016von 28.01.2016
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201631.12.2017von 01.07.2016 bis 31.12.2017
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied15.09.201631.01.2018von 15.09.2016 bis 31.01.2018
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201824.09.2018von 01.01.2018 bis 24.09.2018
UmweltausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.2018von 01.02.2018
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.09.2018von 25.09.2018
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018