Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Arbeitsgruppe Spielflächen

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Amt für Jugend Familie Senioren u SozialAmt für Jugend Familie Senioren u Sozial Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums26.11.2003von 26.11.2003
CDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014Frau Hammes, RitaCDUFrau Hammes, Rita CDU
CDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.2004von 15.12.2004Herr Mettler, DirkCDUHerr Mettler, Dirk CDU
CDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014Herr Wehran, JensCDUHerr Wehran, Jens CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.200931.08.2014von 01.10.2009 bis 31.08.2014
SPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied01.10.2009von 01.10.2009Herr Blank, DennySPDHerr Blank, Denny SPD
SPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied15.12.2004von 15.12.2004Herr Loch, BerndSPDHerr Loch, Bernd SPD
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied01.10.2009von 01.10.2009Frau Dr. Weichert, CatharinaBündnis 90/Die GrünenFrau Dr. Weichert, Catharina Bündnis 90/Die Grünen
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.200931.08.2014von 01.10.2009 bis 31.08.2014
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.200931.08.2014von 01.10.2009 bis 31.08.2014
SPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014Frau Pfisterer-Dahlem, Iris, c/o Diakonisches WerkDiakonisches WerkFrau Pfisterer-Dahlem, Iris, c/o Diakonisches Werk Diakonisches Werk
SportjugendSportjugend GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2014von 01.09.2014Herr Blum, Winfried, c/o Kath. JugendKath. JugendHerr Blum, Winfried, c/o Kath. Jugend Kath. Jugend
Kinder- und JugendbüroKinder- und Jugendbüro Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied01.09.201431.01.2017von 01.09.2014 bis 31.01.2017
geb. 2006geb. 2006 Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.2019von 01.02.2019Frau Röhrig, MichelleFrau Röhrig, Michelle
Kinder- und JugendbüroKinder- und Jugendbüro Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.2018von 01.02.2018
Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.10.200907.02.2011von 01.10.2009 bis 07.02.2011
geb. 2001geb. 2001 Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.201731.01.2019von 01.02.2017 bis 31.01.2019
geb. 1949geb. 1949 Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied15.12.200431.08.2014von 15.12.2004 bis 31.08.2014
12 Jahre12 Jahre Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied07.02.201131.08.2014von 07.02.2011 bis 31.08.2014