Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
GrüneGrüne Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2019von 01.09.2019Herr Knopp, DetlefGrüneHerr Knopp, Detlef Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019Frau Mehlbreuer, AndreaGrüneFrau Mehlbreuer, Andrea Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Schmidt-Wygasch, CarolinGrüneFrau Dr. Schmidt-Wygasch, Carolin Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Knopp, ErnstCDUHerr Knopp, Ernst CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Wehran, JensCDUHerr Wehran, Jens CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.2019von 26.09.2019Herr Schneider, ThorstenSPDHerr Schneider, Thorsten SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Kirsch, ThomasSPDHerr Kirsch, Thomas SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Lipinski-Naumann, MarionSPDFrau Lipinski-Naumann, Marion SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Mühlbauer, MarionSPDFrau Mühlbauer, Marion SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2021von 23.09.2021Herr Weber, Karl-LudwigAfDHerr Weber, Karl-Ludwig AfD
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Hoernchen, BirgitWGSFrau Hoernchen, Birgit WGS
PARTEIPARTEI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2020von 30.09.2020Herr Antpöhler-Zwiernik, OliverLinkeHerr Antpöhler-Zwiernik, Oliver Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Hennchen, David JosefFDPHerr Hennchen, David Josef FDP