Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Alsbach, ReinhardGrüneHerr Alsbach, Reinhard Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Dr. Kleemann, UlrichGrüneHerr Dr. Kleemann, Ulrich Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Dr. Bernhard, ThomasGrüneHerr Dr. Bernhard, Thomas Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Lütge-Thomas, UweGrüneHerr Lütge-Thomas, Uwe Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Biebricher, AndreasCDUHerr Biebricher, Andreas CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Finkener, HansCDUHerr Finkener, Hans CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021Herr Otto, StephanCDUHerr Otto, Stephan CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.09.2022von 22.09.2022Frau Nowak, DanielaCDUFrau Nowak, Daniela CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Schmitz, MarkusSPDHerr Schmitz, Markus SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Bündgen, ToniSPDHerr Bündgen, Toni SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Lips, MartinSPDHerr Lips, Martin SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Weispfennig, StefanSPDHerr Weispfennig, Stefan SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022Frau Strikovic, EdinaFWFrau Strikovic, Edina FW
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Geissler, FabianAfDHerr Geissler, Fabian AfD
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022Herr Neitzel, RüdigerWGSHerr Neitzel, Rüdiger WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Antpöhler-Zwiernik, OliverLinkeHerr Antpöhler-Zwiernik, Oliver Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2022von 24.03.2022Herr Hennchen, David JosefFDPHerr Hennchen, David Josef FDP