Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied29.08.2019von 29.08.2019Herr Knopp, DetlefGrüneHerr Knopp, Detlef Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Frau Martin Martorell, LauraGrüneFrau Martin Martorell, Laura Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied14.11.2019von 14.11.2019Herr Gniewosz, GordonGrüneHerr Gniewosz, Gordon Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied29.08.201931.05.2022von 29.08.2019 bis 31.05.2022Herr Beuth, SebastianGrüneHerr Beuth, Sebastian Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Kalenberg, RudolfCDUHerr Kalenberg, Rudolf CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.2002von 29.10.2002Herr Rosenbaum, Karl-HeinzCDUHerr Rosenbaum, Karl-Heinz CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.2002von 29.10.2002Frau Mühlbauer, MarionSPDFrau Mühlbauer, Marion SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Köbberling, AnnaSPDFrau Dr. Köbberling, Anna SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.2002von 29.10.2002Herr Schneider, ThorstenSPDHerr Schneider, Thorsten SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Bastian, ManfredSPDHerr Bastian, Manfred SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Altmaier, ChristianFWHerr Altmaier, Christian FW
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021Herr Geissler, FabianAfDHerr Geissler, Fabian AfD
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Hoernchen, BirgitWGSFrau Hoernchen, Birgit WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Wilhelm, KevinPARTEIHerr Wilhelm, Kevin PARTEI
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022