GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.08.2013von 05.08.2013
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Sport- und BäderausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Fachausschuss der Ämter 31 (Ordnungsamt) und 37 (Amt für Brand- und KatastrophenschutzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022
UmlegungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Stadtentwässerung"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
Vergabeausschuss – Errichtung und Umbau von AsylbewerberunterkünftenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied07.05.2015von 07.05.2015
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
UmweltausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied30.09.2020von 30.09.2020