Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Dr. Schmidt-Wygasch, CarolinGrüneFrau Dr. Schmidt-Wygasch, Carolin Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Bourry, UlrikeGrüneFrau Bourry, Ulrike Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Ortmann, FrankGrüneHerr Ortmann, Frank Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Martin Martorell, LauraGrüneFrau Martin Martorell, Laura Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.12.2020von 18.12.2020Herr Bayer, RolfCDUHerr Bayer, Rolf CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Schlüter, MartinSPDHerr Schlüter, Martin SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Christmann, TobiasSPDHerr Christmann, Tobias SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Graeff, BrunoSPDHerr Graeff, Bruno SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Pilger, Detlev, MdBSPDHerr Pilger, Detlev, MdB SPD
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Lust, AlexanderAfDHerr Lust, Alexander AfD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Frau Both, StefanieFWFrau Both, Stefanie FW
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Follmann, DavidWGSHerr Follmann, David WGS
PARTEIPARTEI AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Winkler, BrigitteLinkeFrau Winkler, Brigitte Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Vogt, MichaelFDPHerr Vogt, Michael FDP