Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Ausschuss für allgemeine Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2016von 01.09.2016
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM AnwälteGrüneHerr von Heusinger, Carl-Bernhard, c/o VHM Anwälte Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Gniewosz, GordonGrüneHerr Gniewosz, Gordon Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Stötter, TabeaGrüneFrau Dr. Stötter, Tabea Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Weigand, FelixGrüneHerr Weigand, Felix Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Biebricher, AndreasCDUHerr Biebricher, Andreas CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2011von 16.12.2011Herr Dr. Schäfer, MartinCDUHerr Dr. Schäfer, Martin CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Möntenich, KlausSPDHerr Möntenich, Klaus SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Kurz, EikeSPDHerr Kurz, Eike SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Schneider, ThorstenSPDHerr Schneider, Thorsten SPD
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Weber, Karl-LudwigAfDHerr Weber, Karl-Ludwig AfD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Schäfer, ElenaFWFrau Schäfer, Elena FW
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Follmann, DavidWGSHerr Follmann, David WGS
PARTEIPARTEI AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Christmann, TobiasLinkeHerr Christmann, Tobias Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Schöll, ChristophFDPHerr Schöll, Christoph FDP